понедельник, 28 мая 2012 г.

Турция..паст 4..заключительная

Что-то затянула я с рассказом..сегодня поведаю вам о второй экскурсии.)Это прогулка на судне  "Викинг",по реке Манавгат,с последующем выходом в море.Отплытия ждали долго,т.к. оставшиеся автобусы с туристами опаздывали.Погода была хорошая,солнышко светило,но ветер был холодный.Пока ждали,я пофоткала рядом стоящие суда и все близлежащее))


смотрим дальше)

речка,кстати,очень красивая,зелененькая))

наконец тронулись
красота...
на берегу речки можно встретить маленьких черепашек,греющихся на солнышке,если вам удастся их разглядеть)я не фоткала их

а вокруг, сплошь и рядом пираты!!страшно!!)))))))))


турецкие коровы)коровы, вообще, скоро дефицитом станут,по крайней мере у нас в стране

выращивают форель
 
река Манавгат впадает в море,и место впадения называют воротами,я не фотографировала,некогда было,т.к. по поверью,тем кто впервые выходит в Средиземное море,можно загадать желание,и оно непременно сбудется))
это уже морская водичка



в море было очень холодно,я замерзла..а люди ходили в купальниках,ужас))
проплывали мимо античного Сиде,видели знаменитый храм Апполона,или точнее,5 оставшихся колон..




остановку делали в "черепашьей бухте",почему черепашьей?да потому ,что там водятся черепахи,огромные,весом до полутонны.Но мы их так и не увидели,черепахам тепло тоже не чуждо)для них было холодно,поэтому они не всплывали на поверхность.Наш предводитель-викинг сказал,что у них есть спец. плавец,который ныряет за черепахой и поднимает ее на поверхность,для туристов,повезло же кому-то!!А все же жутковато..ведь остановка для купания,вот так плывешь себе,плывешь..смотришь вниз,а там что-то огромное на тебя движется))ну это я так..к примеру)))Нас еще и покормили в это время,так же 2 блюда на выбор:курица и форель.Было очень вкусно,ну или я была очень голодная))
По всему берегу сделаны каменные насыпи,чтобы черепахи не могли залезть на пляж.
соседи по стоянке)
 а это песчаная коса,с одной стороны река,с другой море,где хочешь там и купайся)
папа купался,сказал,что море теплее)
Эта экскурсия замечательна для детей,там с ними занимаются спец. люди,переодетые под викингов,развлекательная программа,пенная вечеринка)А мне просто нравится плавать))
Ну вот и все))
а это цветет гранат..так напоследок..

5 комментариев:

Буду рада услышать ваше мнение!!!Ко мне на "ты")